Угрозы и проблемы с возвратом займа в БыстроДеньги - Что делать в ситуации, когда задерживают зарплату и требуют полную сумму долга в течение 3 часов?

• г. Екатеринбург

У меня беда. Брала заем в БыстроДеньги в апреле. В связи с тем, что мне задерживают зарплату не могу платить. Сегодня позвонила девушка и сказала, что в течение 3 часов я должна заплатить всю задолжность. Иначе они будут обращаться в полицию. Грозят мне лишением свободы до 2-х лет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Это просто угрозы. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.