Влияние брачного статуса на финансовые обязательства - как распределить долги и использовать материнский капитал?

• г. Казань

Вопросы: 1 При заключении брака, смогу ли я потратить мат капитал в счет ипотеки мужа, которая оформлена на него до брака? У нас 3 ребенка (установление отцовства)

2 Я поручитель по кредиту у его отца (который не платиться), перейдет ли этот долг супругу?

3 У меня есть кредит который я не могу платить (перейдет ли ему этот долг?)

4 У него есть пару кредитов которые он не платит (перейдут ли мне его долги?) Кристина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. сможете

2. нет

3.мужу? нет

4. нет

Спросить
Пожаловаться

1. Нет, не сможете2. Нет, не перейдет

3. Если умрете, то перейдет

4. Если умрет, то перейдет.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж выступал поручителем по кредиту, давно, задолго до брака. Земщик кредит не платит, второй поручитель так же не платит, и супруг, который выступал первым поручителем тоже отказался платить. Дело было передано в суд, естественно теперь супруг ежемесячно платит половину зарплаты судебным приставам, в счет погашения кредиты и процентов по нему. Вопрос, могут ли забрать квартиру, которая оформлена на супругу, за долги мужа, если квартира приобретена в браке.

Пожалуюста мне в следующем вопросе! Моя сестра взяла кредит в банке, кредит брала на свадьбу! Муж выплачивал кредит! Сейчас они развелись, и он оказался платить дальше, мол ты кредитор ты и плати! Есть поручители (3 поручителя). Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит). Долг солидарно распределяется на поручителей! Но если и они не платят, точнее один поручитель (это я) платит а остальные два нет! Получается мне надо платить все? Заранее благодарна за ответ!

Мой муж является поручителем по кридиту. Человек который взял кредит не платит его. С зарплаты мужа банк снимает деньги в счет долга. Сейчас мы разводимся с мужем. Перейдет ли часть долга за кредит на меня, после развода?

Находясь в браке было взято 3 кредита,, при разводе раздел имущества не оформлялся. 1 кредит на бывшего мужа, 2 на меня (сумма кредитов примерно одинаковая, у меня чуть больше). Была простая договоренность, что он платит тот который оформлен на него, а я те, которые оформлены на меня (кредиты без поручителей). Сейчас он перестал выплачивать свой кредит. Имеет ли право банк потребовать заплатить половину его долга? И что можно сделать, чтобы по его кредиту на меня не ложились обязательства, ведь свои кредиты я плачу исправно?

Муж в первом браке стал созаемщиком кредита, который оформлен на бывшую жену. Мы в браке. Перейдет ли его долг по кредиту после его смерти на меня.

Квартира в долях. Отец мне (дочери) решил подарить свою долю. У него есть коммунальный долг, я знаю что он перейдет мне. А вот если доля в залоге или он кредит взял на эту долю. Как мне это узнать и перейдут ли эти долги мне?

Я - заемщик по кредиту. Есть поручитель, который фактически потратил всю сумму кредита. Кредит он не платит, скрывается от меня. Мне платить нечем: низкий доход. От поручителя есть расписка о том, что взял у меня эти деньги. Как можно обязать его выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был кредит в банке, после того, как муж умер, банк обязал платить кредит, жену, которая вступила в наследование его квартиры. Можно ли оформить дарственную на квартиру, в пользу совершеннолетнего ребенка, если есть угроза того, что ее может забрать банк, в счет погашения невыплаченного кредита? И не перейдет ли в таком случае долг по кредиту на ребенка?

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение