Бывший муж обвиняет меня в ведении разгульного образа жизни и небрежном отношении к детям - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж, написал заявление в органы опеки, где описал что я: Веду разгульный образ жизни, бросаю своих детей без присмотра... много ещё чего. Но это всё не так. Мого ли я подать на него иск, т.к уже устала доказывать знакомым, что это всё клевета.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск, это ваше право

За сам факт подачи заявления в орган опеки и попечительства - нет, не можете. Т.к. имело место обращение у уполномоченному в решении вопросов по детям, а не публичное оскорбление.