Злонамеренные обвинения бывшего мужа - заявление в прокуратуру о клевете и ложных обвинениях с опровержением его материалов

• г. Тольятти

Мой бывший муж системно пишет на меня жалобы в органы опеки и попечительства, а также в отдел по делам несовершеннолетних, о том, что я якобы неподобающим образом воспитываю детей, веду разгульный образ жизни и т.д.. А также, находясь в алкогольном опьянении, написал на меня заявление, обвиняя меня в краже, которую я не совершала. Помогите составить правильно заявление в прокуратуру за клевету. У меня есть отказные материалы по его заявлениям о привлечении меня к административным и уголовным ответственностям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, придите в полицию, и пишите заявление и просите привлечь к ответственность по ст. 128.1. УК РФ (Клевета) и все.

тут нужно писать со всеми обстоятельствами дела, и лучше обратиться юристам, или посмотрите в образцах, ГК, ГПК