Возможно ли подать в суд за клевету после ложных обвинений в органы опеки и распространение неправдивой информации о моем образе жизни

• г. Москва

Могу ли я подать в суд за клевету? Суть в том, что на меня написали в органы опеки, они пришли и не подтвердились обвинения, так же моему родственику который болеет сахарным деаьедом стало не плохо после как пришли к нам домой. Она распространяет что я веду разгульный образ жизни! Ну это все не правда, я работаю и воспитываю дочь!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск в с уд,если считаете, что эта женщина причинила Вам моральный вред, ст.151 ГК РФ. Состава клеветы здесь не будет.