Отказали в замене бракованных подлокотников после доставки дивана - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Как поступить. Заказали диван, доставили нам его поздним вечером. При самостоятельной сборке, в этот же вечер, обнаружили разрез на одном подлокотнике и дефект дерева на другом. Утром позвонили в магазин и поставили их в изветность, и предложили им заменить нам бракованные подлокотники, на что нам отказали и сказали, что надо было проверять при выгрузке товара. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕт, необходима письменная мотивированная претензия на основе ЗоЗПП.

Здравствуйте. Пишите претензию, просите делать экспертизу, в случае отказа - в суд.