Возможность возврата страховки по потребительскому кредиту и ее влияние на кредитную историю

• г. Липецк

Вопрос в следующем, муж в 2014 году брал потребительский кредит, главным условием по словам кредитного инспектора была страховка. Муж застраховался, с кредита сразу списали 30 тыс. и отдали остальное на руки. Кредит платили исправно без задержек и просрочек., на данный момент выплатили почти весь. В договоре кредитном о страховке речи не идет, есть отдельно доп соглашение на страхование жизни самим банком, даже не страховой компанией. Сотрудники банка, утверждают, что страховку банк не возвращает не при каких обстоятельствах. Подскажите смогу ли я вернуть страховку, в каком размере? Не повлияет ли это на кредитную историю мужа в дальнейшем? И если можно вернуть, то какие документы для этого нужны? Зарание списабо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно только при досрочном погашении кредита вернуть неиспользованную часть страховки, по соответствующему заявлению заёмщика в банк