Можно ли возобновить дело после амнистии - вопрос реабилитации подозреваемого

• г. Владимир

Если уголовное дело прекращено на этапе предварительного следствия по амнистии с согласия подозреваемого, возможно ли в дальнейшем по желанию амнистированного лица возобновление дела в целях его реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, после прекращения по Амнистии возобновить дело невозможно, если заявление об Амнистии было подано самим подозреваемым и им это не оспаривается.