Какой срок считается для подачи жалобы на затягивание уголовного дела?

• г. Тверь

Добрый день. Уголовное дело возбуждено против конкретного лица. Срок предварительного следствия продлен до 5 месяцев. Лицо находится в статусе подозреваемого. После какого срока можно жаловаться на затягивание дела?

Ответы на вопрос (2):

Можете уже и сейчас написать заявление в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Жаловаться вы можете в любое время, если считаете, что сроки расследования затягиваются, однако нужно указывать конкретные причины, поскольку дела бывают разной категории сложности, и сроки расследования, о которых Выпишите, могут быть вполне нормальными применительно к конкретному делу.