Нажит-го имущества, но не знаю в каких ценах это делать-по справкам БТИ или рыночным?

• г. Барнаул

Помогите советом, пожалуйста! Собираюсь подавать иск на раздел совм. Нажит-го имущества, но не знаю в каких ценах это делать-по справкам БТИ или рыночным? Есть собственность, пока еще не зарегистрированная. Так сказать в процессе регистрации. Подскажите! Заранее признательна!

Ответы на вопрос (2):

Начните с БТИ, а если судья потребует оценить по рынку, то потом доплатите, но учтите, что в любом случае гос.пошлина не может быть более 20 000 рублей.

Имеет большое значение, в браке Вы получите свидетельство о праве собственности или нет. Если уже не в браке, то общим имуществом супругов недвижимость не будет, поскольку право собственности возникает с момента государственной регистрации. Но иск всё равно можно подать, по другим основаниям. По каким - скажу, если обратитесь ко мне на очную консультацию (я барнаульский адвокат). Запись на приём (3852) 699941.