Как разделить имущество и бизнес при разводе - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Москва

Я собираюсь подать на развод и раздел имущества с мужем. У меня вопрос по разделу наших фирм. У мужа в собственности фирма (ООО), зарегестрированная 4 года назад. У меня фирма (ООО) зарегестрированная 2 года назад. В браке мы 10 лет. В настоящее время его фирма не приносит никакого дохода. Моя фирма наоборот приносит неплохой доход. Но дело в том, что муж практически присвоил себе мой бизнес, под предлогом того, что я сижу дома с маленькими детьми. Доход моей фирмы - наличные деньги (неподотчетные), муж скрывае от меня приход. Как мне быть в данной ситуации? И на что я могу рассчитывать при разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, по идее Ваши фирмы должны оставить Вам с мужем в том порядке в котором они зарегистрированы но, много будет зависеть от Устава Ваших с мужем фирм, а именно, на каких условиях они организованы и зарегистрированы. Если Вы являетесь учредителем одной из фирм, то вправе провести аудиторскую проверку по финансовой деятельности своей фирмы. Если Вы выдали доверенность на управление своей фирмой своему мужу, то отзовите её и контролируйте сами данную фирму. Орентируйтесь на Устав своей фирмы.