В коллективном договоре, заключенном в ЗАО «Строи¬тельный трест № 10», были предусмотрены следующие положения.

• г. Адыгейск

Помогите разобраться!

В коллективном договоре, заключенном в ЗАО «Строи¬тельный трест № 10», были предусмотрены следующие положения.

1. В течение срока действия настоящего договора профсоюз ЗАО «Строительный трест № 10» обязуется не возбуждать коллективных трудовых споров по вопросам, нашедшим отражение в коллективном договоре.

2. ЗАО «Строительный трест № 10» обязуется не проводить сокращения численности работников треста в течение срока дейст¬вия договора.

3. Стороны обязуются урегулировать все возникающие между ними коллективные трудовые споры в КТС, на которую в подобных случаях возлагаются функции примирительной комиссии.

Дайте правовую оценку приведенным положениям коллектив¬ного договора.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Следы сканирования уберите из текста и решайте задачи самостоятельно... Есть шанс из студента превратиться в квалифицированного юриста. Удачи!

Доброго времени суток. Правовые оценки по коллективным договором заключённые в ЗАО производится только по предварительной оплате. Удачи вам всего хорошего.

Правовая оценка - платная услуга. Попробуйте сами разобраться с ситуацией. Ст. 8,9 ТК РФ прочтите. А заодно Главу 7 ТК РФ.