Проблемы с автомобилем - машина не числится на меня, штрафы за стоянку на штрафстоянке и без водительского удостоверения. Что делать?

• г. Агрыз

Купил машину, на следующий день поехал ставить на учет, не доехав меня остановили ГАИ при проверке с собой не оказалось водительского удостоверения. Авто забрали на штрафстоянку. Приезжаю на штрафстоянку чтобы сдать ее на утилизацию, а там говорят, что машина не числится на мне и что сдать у меня ее не получится. Теперь приходит повестка в суд и там штраф за стоянку на штрафстоянке. Что посоветуете если машина не записана на меня и у них лишь протокол задержания меня за управление без ВУ.

Ответы на вопрос (1):

А это ведь не имеет значения, числится она на Вас формально или нет. По закону собственником машины Вы становитесь не с момента ее регистрации на Ваше имя в ГИБДД, а с момента, когда авто было фактически передано Вам продавцом. Соответственно, с этого момента несете все риски , связанные с управлением этой машиной. Так что и штраф придется заплатить, и произвести все выплаты за штрафстоянку.