Минсельхоз РФ утвердил правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, включая запрет на использование электрического тока.

• г. Мурманск

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 30 октября 2014 г. N 414

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Минсельхоза России от 09.07.2015 N 288) что подразумевает пункт 14.2. орудий и способов добычи

(вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током,

Ответы на вопрос (2):

не понятен вопрос

Очевидно есть какие то приспособления незаконные, которые электротоком поражают водные биоресурсы(рыбу,крабов)