Я-дезинфектормогу ли я рассчитывать на досрочную пенсию по вредности.

• г. Черняховск

Я-дезинфектор

могу ли я расчитывать на досрочную пенсию по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Просто от названия вашей профессии сложно установить льготы по пенсии.

Вам нужно посмотреть карту аттестации своего рабочего места.

По вашему требованию работодатель обязан предоставить эту карту.

И в ней обязательно написано какие вредные факторы присутствуют на РМ и какие льготы в связи с этим вы имеете.