Умерла сестра с двумя детьми - как оформить пенсию по потере кормильца без трудовой? Имеет ли право ПФ отказать в выплате?

• г. Москва

У меня умерла сестра у нее осталось 2 детей (в графе отец прочерк). Работала не официально, следовательно трудовой нет. Как оформить пенсию детям по потере кормильца? В ПФ сказали в этом случае они ничего получать не будут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

оформите на детей опеку и будете получать на обоих хорошие выплаты и кроме этого по достижении 18 лет детям будет положено жилье от государства

Здравствуйте!

К сожалению, законно