При заключении предварительного договора долевого участия в строительстве нам дали подписать два договора.

• г. Подольск

При заключении предварительного договора долевого участия в строительстве нам дали подписать два договора. Один – непосредственно договор долевого участия, а другой договор страхования, объяснив что стоимость страховки входит в стоимость квартиры. Но, не объяснив, что при расторжении договора сумма страховки не возвращается. Правомерно ли поступил застройщик, есть ли ограничения по суммам страхования договоров долевого участия (здесь сумма страховки чуть ли не сравнялась со стоимостью квартиры) и можно ли при расторжении договора получить с них все деньги.

С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули, Валерий. Похоже-это мошенничество и советовал бы вам обратиться с заявлением в прокуратуру или в милицию о проверке действий этого застройщика- имеются ли тесные (а может и близкие) связи со страховой компанией (людей там и там).....