Скажите пожалуйста, я молодой учитель хочу взять ипотеку, есть ли какие-то программы или льготы и как их можно получить?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, я молодой учитель хочу взять ипотеку, есть ли какие-то программы или льготы и как их можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1177 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита" предусмотрено предоставление средств федерального бюджета на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита с условием наличия в субъекте Российской Федерации утвержденной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации программы ипотечного кредитования молодых учителей с уровнем процентной ставки не более 8,5 процента годовых.