Права человека в гражданском браке на дом, в который не является собственником или прописан

• г. Волгоград

Может ли человек находясь в гражданском браке претендовать на дом, при этом не являясь собственником, и даже не имея прописки в этом доме? Но дом, находился в строительном состоянии, тоесть достраивался вместе.

Ответы на вопрос (2):

Претендовать может, но в суде придется доказывать тот факт,что в строительство дома гражданин вкладывал свои личные денежные средства.