Может ли бывшая свекровь выписать 6-летнего внука из муниципальной квартиры и приватизировать ее, чтобы исключить долю сына?

• г. Томск

У меня вопрос-может ли выписать бывшая свекровь 6 летнего внука из муниципальной квартиры-он там зарегестрирован когда я была в браке за ее сыном-ребенок совмесный-у меня в собственности жилья нет-проживаем с сыном у моей мамы. В той квартире прописана ее внучка от первого брака моего бывшего мужа и дети этой внучки. .свекровь хочет в общем выписать ребенка без правы на право пользования жилым помещением-чтобы приватизировать квартиру и мой сын не имел доли...

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребёнка там прописан, то ребёнка невозможно будет выписать

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая свекровь подала исковое на признание утратившим право пользования жилым помещением на моего сына-ее внука-он прописан у нее в муниципальной квартире-ребенку 6 лет. у меня собственности нет. сын проживает со мной в квартире моей мамы. На что в таком случае имеет право мой сын. в ее квартире прописан ее сын, внучка, дети 2-е внучки. И я не знаю приватизировали они ее или нет.! смысл ее искогого в том чтобы ребенок не притендовал в дальнейшем на долю! Отец ребенка не общается с сыном-ребенок его и не помнит-т.к.я ушла когда ребенку было 1 год-на развод подала сразу-скандалы, драки итд... сама свекровь тоже видела ребенка только когда мы там проживали... ей вообще все равно так же как и отцу ребенка... как мне поступить, на что имеет право мой сын?

Моя престарелая тетя хозяйка двухкомнатной квартиры. Ее сын умер много лет назад. У него остались сын от первого брака и дочь от второго брака. Получается, что эти его дети, а ее внуки живут сейчас с ней. Только внук (он является попечителем своей престарелой бабушки) прописан в другой квартире. А внучка проживает и прописана в бабушкиной квартире. У моей тети возникает вопросы: какие права имеет ее внучка на эту квартиру? Если тетя напишет завещание только на внука, с правом проживания ее внучки в этой квартире, то сможет ли ее внучка прописывать в эту квартиру, например, своего мужа, детей (в перспективе, она еще не замужем)? Заранее благодарю за вашу консультацию.

Могу ли я лишить внучку доли в моей квартире? При сносе старого жилья, в котором была прописана внучка и при получении новой квартиры, внучка автоматически, без моего согласия получила долю в моей новой квартире, хотя к этому времени её мать на внучкин материнский капитал купила квартиру, в которой она имеет долю. Квартира моя приватизирована. Прописана и проживает внучка со своей матерью.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Моя внучка 1977 г.р. была прописана в нашей с женой квартире. Затем мать моей внучки после развода с моим сыном прописала ее на свою уже приватизированную жилплощадь. Квартира наша находится в муниципальной собственности. Мы с женой намерены приватизировать квартиру.

Будет ли моя внучка иметь право на долю в нашей квартире после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, Хочу приватизировать квартиру, у меня прописана несовершеннолетняя внучка 7 лет (дочка сына от первого брака). Внучка живет с матерью, у бывшей невестки есть в собственности квартира, но свою дочь она не хочет выписать из моей квартиры. Имею ли я право выписать внучку, так она живет со своей матерью и есть куда прописать её. Или только по суду?

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

В муниципальной квартире, предоставленной покойной бабушке прописаны и живут постоянно внук и внучка (они не брат и сестра). Бабушки и родителей внука и внучки нет в живых. Внук и внучка совершеннолетние. Как внучка может выписать внука, и приватизировать данную квартиру. Внук не оплачивает коммунальные услуги, не участвует в содержании данной квартиры, в его квартире постоянный бардак, полная антисанитария, ведет буйный образ жизни, беспокоить соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение