Как защитить права ребенка в иске на утрату права пользования жильем?

• г. Томск

Если бывшая свекровь подала исковое на признание утратившим право пользования жилым помещением на моего сына-ее внука-он прописан у нее в муниципальной квартире-ребенку 6 лет. у меня собственности нет. сын проживает со мной в квартире моей мамы. На что в таком случае имеет право мой сын. в ее квартире прописан ее сын, внучка, дети 2-е внучки. И я не знаю приватизировали они ее или нет.! смысл ее искогого в том чтобы ребенок не притендовал в дальнейшем на долю! Отец ребенка не общается с сыном-ребенок его и не помнит-т.к.я ушла когда ребенку было 1 год-на развод подала сразу-скандалы, драки итд... сама свекровь тоже видела ребенка только когда мы там проживали... ей вообще все равно так же как и отцу ребенка... как мне поступить, на что имеет право мой сын?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок проживал в квартире свекрови?

Если свекровь является собственником, то она имеет право выписать всех со своей жилплощади через суд. Единственное, что может сделать суд, то отсрочить выселение на срок до 6 месяцев.

Желаю удачи.