Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять и кто мне может помочь.

• г. Москва

Я давно разведена с мужем и по исполнительному листу получаю алименты на содержание сына. Сумма алиментов всегда была очень мала (взималась с официальной мизерной зарплаты) и, как я могу с большой степенью достоверности предположить, значительно меньше 25% доходов бывшего мужа. Могу ли я претендовать на "установление истины" - взыскание алиментов в размере, соответствующем реальным значительным доходам бывшего мужа, причем за прошедший период времени? Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять и кто мне может помочь. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Да, Вы вправе обратиться в суд за изменением размера процентов. Вам необходимо будет доказать реальный доход бывшего супруга и (или) просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. Если бывший супруг сознательно уклонялся от реальных алиментов, то Вы вправе претендовать на возмещение за весь срок.

С уважением А. А. Абакумов!