ТСЖ требует оплаты задолженности ЖКХ и рассматривает взимание дополнительных расходов - юриста, штрафов и гос. пошлины. Возможно ли заключение мирового соглашения без оплаты представительских расходов?

• г. Тюмень

ТСЖ подали иск в суд о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. К сумме задолженности требуют оплатить расходы юриста 25000, штрафы 15000 и гос. пошлину. Треть долга я оплатила до момента, когда узнала о предстоящем суде. Я готова заключить мировое соглашение о выплате суммы задолженности до суда, но не хочу оплачивать их представительские расходы. Каким образом мне заключить мировое соглашение с ТСЖ и если они будут настаивать на оплате их расходов, то как мне поступить? Подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Если они будут настаивать - не заключите мировое. Расходы на представителя просите снизить, 25 тысяч по банальном у взысканию долга ЖКХ это много.