Какой вариант выгоднее с финансовой точки зрения - оформить дарственную или наследовать имущество пожилого человека?

• г. Барнаул

Пожилой человек - собственник квартиры и садового участка. Наследница - одна. Поясните пожалуйста, что лучше (выгоднее с финансовой точки зрения) - оформить дарственную или потом наследовать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Дарственное дешевле, если Вы близкий родственник.--налог не будет..