Соседка выливает отходы под мою дверь - куда обратиться и какие последствия она может ожидать?

• г. Краснодар

Соседка (общий двор, что бы попасть к себе мне нужно пройти через наш общий двор) выливает помои (мочу, фекалии, отходы) под мою дверь, мусор не выносится годами в общем дворе свалка смердящая, как можно законным путем наказать ее за это, куда обратится? Что написать? И что ей за это будет?

Ответы на вопрос (2):

В СЭС с письменным заявлением обращайтесь. Придут проверят, оштрафуют.

Заявление участковому подайте.

Не угрожайте физ.расправой не в коем случае.

Удачи.

Возможно решить, если грамотно подойти к делу. Для начала заявление в роспотребнадзор (зависит от места проживания), заявление участковому, далее зависит от материального состояния соседки и психического ее здоровья.