Проблемы с покупкой линолеума - недостоверная информация о размерах и обман покупателя. Как вернуть деньги и получить компенсацию за транспортные услуги?

• г. Барнаул

Купили линолеум по распродажи (остатки) .Привезя домой и расстелив его оказалось что он не соответствует размерам указанным на ценнике он оказался меньше и как следствие на лицо обман покупателя! Как мне вернуть деньги за товар и неустойку в виде транспортных услуг? Чека на транспортные услуги нет! Хотелось бы увидеть ещё образец с претензионными бланками. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

для начала нужно доказать, что линолиум был меньше заявленного, т.е. претензию пишите, в свободной форме нет бланков

Имеется фото ценника чек и не хватает всего 0,8м погонного в пересчете на квадраты приблизительно 2,5 квадратного метра . Врятли бы я стал отрезать такой маленький кусок и пытался бы вернуть в магазин.И всё таки как доказать что я не мошенник а жертва?