Оплата пропущенных занятий в ДМШ - возможна ли оплата в полном размере при условии пропуска урока?
₽ VIP

• г. Выкса

Я работаю в ДМШ преподавателем по классу гитары. Случается, что ученики пропускают занятия. Является ли время несостоявшегося урока временем простоя и как оно оплачивается? Возможна ли в этом случае (и при каких условиях) оплата урока в полном размере?

Ответы на вопрос (3):

У вас что, система оплаты труда- сдельная? Оплата производится с учетом только состоявшегося урока?

Продолжительность урока в нашей школе – 40 минут. Если урок не состоялся, то гарантируется оплата лишь 50% стоимости урока (за 20 минут). Чтобы получить 100% стоимости урока, преподаватель должен отработать оставшиеся 20 минут, назначив ученику дополнительный урок на любой другой день. Правильно ли это?

Алексей обратитесь в комитет по образованию, там вам подробнее разъяснят. Прочитайте свой трудовой договор.