Блокировка зарплатной карты по исполнительному производству - нарушение закона или спасение для некоторых?

• г. Москва

Выяснили, что на основании исполнительного производства зарплатную карту блокировать могут. А как же тогда закон о том, что могут снять только 50%? и я остаюсь с маленьким ребенком без средств к существованию?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к судебному приставу с заявлением, в котором указать, что счет, на который наложен арест, является счетом для перечисления заработной платы. Сам по себе пристав не знает о природе поступающих на счет средств.