Что делать, если суд принял заочное решение по кредитному долгу, а вы не были уведомлены? Практические шаги для решения проблемы.

• г. Воскресенск

Суд принял заочное решение по кредитному долгу, меня не уведомили, узнала случайно на сайте суд. приставов. Повестку не получала. От судебного приказа прошло 37 дней. Что можно сделать, если можно-пошагово. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об отмене судебного приказа и несите в суд. Всё.

Составляется юридически грамотно возражение на суд. приказ (отмена приказа), в котором указывается, что Вы на руки не получали. Тогда банк пойдет в порядке искового производства, а там во первых можно будет затянуть процесс, во вторых, ознакомившись в Вашими банк. документами, можно будет отменить незаконные комиссии, штрафы, страховку, что значительно уменьшить Ваш долг, а они у Вас скорей всего есть, как показывает практика, или сделать в Вас безнадежного должника, тогда Вы вообще не будете ни чего платить.