Каковы права моей соседки в гражданском браке и могу ли я быть оштрафована или выселена за проживание без прописки?

• г. Симферополь

Вот такая проблема возникла у меня... Я проживаю гражданским браком со своим мужем в его квартире (коммунального типа на 2 хозяев). Я прописана у себя дома, а он в этой квартире. Хозяйка второй комнаты угрожает, что подаст заявление по (ст. 19.15.2 КоАП РФ), что я проживаю здесь без прописки и что меня за это оштрафуют или заставят съехать. Имеет ли она на это право или все это бред сивой кобылы?

Ответы на вопрос (6):

оштрафовать могут. съехать не заставят, так как выселение только по решению суда

Так что получается-я обязана из дому выписаться-а тут прописаться?...это же глупо...что за законы такие...

И какой размер штрафа?

если вы зарегистрированны в этом же регионе, то к вам даже штраф не могут применить. Если вы с другог региона вы обязаны иметь временную регистрацию.

Я зарегестрирована в этом же регионе.получается.что она никаким образом не сможет меня выселить отсюда?

У меня регистрация-Симферопольский район,а у мужа-город Симферополь. Получается она никак не сможет меня выселить отсюда?