Возможно ли получить компенсацию за жилье при работе по договору и возможностью сейчас?

• г. Нягань

Мы приобрели жилье в 2012 году. Хотели подать документы на компенсацию, но в налоговом отказали. Причина--работали по договору. Уже второй год я и супруга работаем на постоянной основе. Имеем ли право получить компенсацию сейчас? Имеем на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на налоговый вычет 13%.

Вам нужно подать документы (декларацию 3НДФЛ и др.) срочно до конца 2015 года. Иначе право на налоговый вычет лишитесь.Налог на доходы может быть возвращен только в течение трех лет.