Альтернатива ипотеке - возможно ли заключить договор с собственниками квартиры на выплаты в течение нескольких лет?

• г. Элиста

Интересует такой вопрос. Хочу купить квартиру, но не беря ипотеку в банке, а у собственников квартиры (хозяев)т. е заключить с хозяевами договор в котором я каждый месяц буду выплачивать Nую сумму денег на протяжении например 5-10 лет, как типа я снимаю ее, но потом она станет моей. Т.е. допустим хозяева хотят продать квартиру за 3 миллиона, я с ними заключаю договор на 10 лет и на протяжении этих 10 лет я буду им выплачивать по 30 тыс. в месяц, после квартира моя. Как то так... Возможно ли заключить вообще такой договор?

Ответы на вопрос (4):

можно, договор найма с правом выкупа

Можете заключить договор с рассрочкой.квартира будет в собственности после регистрации --но под обременением.

Какие нужны для этого документы? Что вообще нужно?К кому обращаться нужно чтобы заключить такой договор?

Обращайтесь в любое агентство недвижимости с хорошей репутацией. Специалисты составят такой договор и соберут необходимый пакет документов