Вопрос о возможности отсудить 1/5 часть дома у хозяев, которые не появлялись в течение 19 лет

• г. Каракол

Можно узнать мы живем в доме уже 20 лет вкладываемся в него но дом на двух хозяев 1 5 часть мамы мужа хотелела бы узнать можно ли отсудить 1 5 часть дома у других хозяев которые не появлялись в течении 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы дали мало информации. Можно продумать о возможности применения приобретательной давности. Можно о выкупе. Срок давности 15 лет и три года исковой с момента нарушения права, может и не прошло

Спросить
Пожаловаться

Живем в часном доме на двух хозяев, во второй половине дома никто не проживает и не следит за ней, но хозяева существуют. Из-за той части дома, где никто не живет, наша часть дома начинает приходить в негодность. Хозяин непроживающей части дома мер никаких предпринимать не собирается, дом муниципальный, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вторую часть дома забрать себе и ухаживать за ней или отделить эту разваливающуюся часть дома от своей половины и куда обращаться.

Моя семья состоит и 3 х человек (я,муж, дочь). У меня в собственности 1/2 доля квартиры. 25 кв.м. Хотели воспользоваться программой молодой семьи, но выяснилось, что у мужа в собственности 1/10 часть дома из 126 кв.м. от деда. По факту дом на два хозяина, и муж в том доме не жил никогда не был. В одной части дома живут другие собственники (семья), а часть дома, где муж собственник (нотариус указал часть какого литера дома он наследует), уже без коммуникаций и никто в нем не живет. Официально дом не поделён на двух хозяев и муж владеет 1/10. Так ответил БТИ. Дом в общей долевой собственности. Как нам доказать возможность участия в программе? Есть ли возможность? Отчуждать его долю дома времени уже нет.

Дом на двух хозяев, одни хозяева переехали в другой город 10 лет назад и не дают о себе знать. Одна часть дома которая без хозяев начала оседать, дом потихоньку рушится. Как нам быть, можно ли как то через суд признать право собственности за собой на вторую часть дома или нам ждать когда дом рухнет окончательно?

Дом на его маму. В доме прописаны муж и его мама. Я,муж и наш сын (несовершеннолетний) живём в нём уже 12 лет. При разводе я имею право на часть этого дома?

Дом на 3 хозяев половина дома на одного хозяина и вторая половина на двоих по наследству, доли невыделены дом в аварийном состоянии как востановить часть дом? Могут ли другие хозяева дома продать свою часть?

Дом на два хозяина под одной крышей. Вторые хозяева получили часть дома в наследство и не появляются много лет. Их часть общей крыши уже провалена, от дождей затекает в нашу часть дома. Где искать хозяев не знаем. Обращались в паспортный стол и БТИ, но всё тщетно. Может ли суд отсудить проблемную часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ма с семьей живем в доме, который оформлен на мать мужа уже 12 лет. За это время мы провели в дом газ, воду, сделали пристройку к дому, построили гараж на 2 машины. Нам изначально было обещано переписать дом на мужа, а теперь мы не можем этого добиться. Мы хотели бы уехать из этого дома и получить все деньги, которые на это потратили.

Хочу купить дом. Дом из двух половин, с двумя входами, когда-то был на двух хозяев, почтовый адрес один и тот же. На данный момент вторая половина пустует, так как хозяева получили квартиру и их часть дома теперь за мэрией. Остававшиеся жить в первой половине дома хозяева брали пустующую половину дома в аренду у мэрии, исправно, по квитанциям, внося оплату за аренду. Хозяева умерли, дом достался двум сыновьям которые продают его (земля в собственности). Вопрос: Можно ли оформить вторую половину дома на себя, после покупки или до и если да то как это сделать грамотно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение