Вопрос о возможности отсудить 1/5 часть дома у хозяев, которые не появлялись в течение 19 лет

• г. Каракол

Можно узнать мы живем в доме уже 20 лет вкладываемся в него но дом на двух хозяев 1 5 часть мамы мужа хотелела бы узнать можно ли отсудить 1 5 часть дома у других хозяев которые не появлялись в течении 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы дали мало информации. Можно продумать о возможности применения приобретательной давности. Можно о выкупе. Срок давности 15 лет и три года исковой с момента нарушения права, может и не прошло