Последствия для личного поручителя при банкротстве фирмы и невыплате кредита

• г. Оренбург

Являюсь личным поручителем за кредит фирмы в банке. На данный момент меня отстранили от дел, фирму ведут к банкротству, нынешние руководители остатки по кредиту выплачивать не собираются. Я продолжаю работать на предприятии, но к финансовой части теперь отношения не имею. Что мне грозит если фирму объявят банкротом, а кредит останется не выплаченным.

Ответы на вопрос (2):

Будете платить остаток по кредиту если предприятие не расплатится.

Пока не поздно подавайте в суд.

Для Вас лично. Выборка из ГПК РФ.

Составляется исковое заявление по правилам ст131,132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

Подробнее ➤

грозит тем, что вам придется выплатить кредит так как вы поручитель, а потом можете предъявить требования в порядке регресса к фирме. если она будет банкротиться необходимо будет заявить свои требования в реестр требований кредиторов этой фирмы в соответствии с законом "о банкротстве".

сейчас в суд подавать рано. как выплатите остатки так можно будет подавать.