Претендую ли я на двухкомнатную квартиру при расселении?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дом, в котором я ппроживаю с 16-летней дочерью, идет на расселение как аврийное жилье. У меня вопрос: могу ли я претендовать на двухкомнатную квартиру при расселении? Прописана в трехкомнатной квартире с матерью, дочерью, сестрой и ее сыном. Квартира приватезирована в равных долях, стоим на городской очереди в связи с недостаточной площадью проживания, одновременно я стою на очереди по месту работы - управление федеральной службы исполенния наказаний Минюста, имею право на супсидию по сроку службы.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша квартира находиться в собственности, то скорее всего да, у Вас есть право на другую жилплощадь при сносе аварийного жилья. Что касается количества комнат. Чтобы ответить на этот вопрос следует знать сколько комнат в квартире сейчас на душу?! какие нормативы сейчас в Вашем муниципальном образовании.

При этом Ваша очередь по месту работы никак не влияет на Ваши права собственника. Вы должны получить равнозначное предложение, или лучше, но никак не хуже.