Можно ли получить гражданство РФ без согласия президента Узбекистана при проживании в России 4 года?

• г. Уфа

Если я гражданин узбекистанас видом на жительство россии проживаю в россии 4 года могу ли я получить гражданство РФ после проживания в России безвыездно, без согласия то есть без согласия президента узбекистана. И как мне казалось я должен буду проживать безвыездно в течении 5 лет на територии россиия могу без согласия президента узбекистана раньше ведь этого не требовалось.

Ответы на вопрос (1):

совершенно верно, через пять лет вы теряете гражданство автоматически. если не стоите на консульском учете