Смерть истца - что будет с делом и возможность продолжения процесса наследниками?

• г. Москва

За время судебного разбирательства истец умер. Дело закрывается окончательно или как сделать, что бы дело не закрыли, а вели дальше, а истцами были его наследники?

Ответы на вопрос (3):

да. производство по делу прекращается

Вступить в дело в порядке правоприемства

Поврежден дом, за время судебных разбирательств истец умер, но у него остались наследники, что им нужно сделать, что бы отсудить с виновной стороны компенсацию за поврежденное его имущество?