Как восстановить свидетельство о рождении в городе Николаеве, Украина - нужные шаги и контакты

• г. Николаев

И помогите пожайлуста где можно восстановить свидетельство о рождении живем на Украине в городе Николаеве ходили в ЗАГС нам отказали. Данные и номер свидетельства есть ЖУРАВЕЛЬ ЭДУАРД ПЕТРОВИЧ родился 25 августа 1965 года в городе Магдебурге, ГДР,ГСВГ. Свидетельство о рождении:II-ЩЗ № 051355, выданно ЗАГС при 60 управлении коменданта гарнизона Советских войск в г.Магдебург, ГДР 02.10.65 г. Родители Журавель Петр Иванович 1943 г. р.Журавель Любовь Петровна 1943 г. р.Подскажите пожайлуста куда можно обратиться и где найти архив с документами и что для этого надо СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

При обращении граждан по вопросу выдачи повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния в случаях, когда записи актов гражданского состояния переданы на хранение в государственный архив, орган ЗАГСа субъекта Российской Федерации запрашивает из государственного архива копию соответствующей записи акта гражданского состояния либо архивную справку, на основании которой гражданину выдается повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. Обратитесь в государственный архив письменно.