Невыполнение закона - Сироте не предоставляют квартиру, можно ли ей самостоятельно найти и государству выставить счет?

• г. Николаевск-на-Амуре

Такой: Я полная сирота, по закону мне должны предоставить квартиру. Но мне её не предоставляют так как у нас в городе нет свободных квартир для сирот, могу ли я найти сама квартиру а государство мне её купить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Увы - нет

А как мне быть?И куда пойти с этим вопросом по поваду квартиры?

Здравствуйте!

обратитесь в адмнистрацию.

В принципе такой вариант собственного поиска квартиры не запрещен законом Но вам нужно предварительно переговорить в местной администрации -согласится ли она такой вариант