Мусороуборочные машины на тротуаре

• г. Алматы

Могут ли мусороуборочные машины заезжать и останавливаться на тротуаре, заливая тротуар помойными и техническими лужами?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

При заезде мусороуборочных машин на тротуар вблизи жилых домов, остаются помойные и технические лужи, производится грохот от работающих двигателей, перерабатывающих мусор. На мой взгляд нарушаются Правила дорожного движения, Санитарные нормы, экологические права граждан, КОАП. Не могли бы Вы указать, какие именно нормативные правовые акты Республики Казахстан нарушаются, т.к. я уже обращаюсь в местные исполнительные органы с заявлениями, в которых указываю конкретные правонарушения со ссылкой на законы?