Возможно ли использовать материнский капитал для покупки и продажи комнаты и как его можно потратить, если уже есть квартира?

• г. Соликамск

Можно ли купить на мат капитал комнату, затем продать ее (предварительно выделив детям доли через нотариуса в другой квартире), если нет то на,что можно потратить его если есть квартира.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! продать сможете только с согласия органа опеки. если есть квартира можете потратить на пенсию матери либо учебу детей