Имею с подружкой магазин. ИП оформлено на нее. Как можно оформить меня совладельцем, кроме как ООО?

• г. Мирный

Ответы на вопрос (3):

Оформить на вас ип и вести дела вместе в долях, то есть товар приобретать на двоих , аренда на двоих и тп

Если оформим ИП еще и на меня, то и налог будем платить за два ИП?

Конечно, у каждого своя отчетность. Вы же не хотите ООО. Тогда будет одна отчетность и налоги.