Законодательное регулирование приоритета обучения детей в первую смену и запрет на размещение определенных классов во вторую смену

• г. Новосибирск

Существует ли по закону приоритет на обучение детей в первую смену? Есть ли классы, которые по закону нельзя ставить во вторую смену? Можно ли по закону выводить во вторую смену не всю параллель, а только один из классов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, приоритетов нет. Школа сама определяет смены.

Спросить
Пожаловаться

У нас в гимназии со средней школы есть классы лицей (с углубленным изучением языка и литературы) и общеобразовательные классы. Поскольку школа рассчитана на 800 учеников, а учится 1500, введена вторая смена. Однако лицейские классы учатся только в первую смену, а общеобразовательные классы во вторую. Нет ли в этом дискриминации детей? И что делать, если руководство школы отказывается выводить параллель в одну смену (первую или вторую)

Добрый день) Подскажите пожалуйста могут ли ставить детей третий год во вторую смену? У нас все 4 классы поставили в первую смену кроме двух классов их во вторую, их поменяли со 2 классом местами. Куда можно жаловаться?

1 сентября 2016 года мы узнаем, что из четырёх 4 классов наш класс единственный учатся во вторую смену. Остальные в первую смену. Каким образом добиться нашему классу учится в первую смену? Все 4 классы остались в своих классах. А учительница 3 го класса по блату осталась со своими детьми в первую смену. Наш класс учится в параллели со второклашками. Подскажите как нам правильно обратиться с нашей проблемой в министерство образования Республики Башкортостан? Заранее спасибо.

У нас в школе параллель 6-х классов разбили на 2 смены. "А" класс оставили в первую смену, 2 других во вторую. Имеют ли родители право предложить разделить первую смену между параллелью по четвертям? В уставе школы мы прочитали, что Совет родителей класса имеет право принимать участие в подготовке локальных нормативных актов, затрагивающих права и интересы учащихся. Можем ли мы, родители, опираясь на этот пункт Устава, сказать, что в данном случае директор нарушила Устав? Можно ли было вынести этот вопрос на Совет родителей и решить вместе, какой класс останется во вторую смену?

Законно ли это что вся параллель учатся во вторую смену а один глаз из этой параллели учатся в первую смену так как классный руководитель там завуч?🤔🤔🤔

Законно ли уже третий год подряд ставить во вторую смену в школе три класса, а один в первую смену? Все классы одного приёма.

Ребёнок идёт в четвёртый класс. 2-ой и 3-ий классы мы учились во вторую смену. В 4-ом классе нам обещали первую смену. За неделю до первого сентября мы узнаём, что нашему учителю дали первоклашек, которые по закону не будут учиться во вторую смену. Учёба у детей буде с 11-00 до 14-30, время после школы остаётся только на решение домашнего задания. Как нам быть? Есть ли какая-нибудь норма по второй смене или дети могут и до 11-го класса проучиться во вторую смену?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация школы, заставить учиться детей 4 х классов во вторую смену, ведь они в 4 классе пишут ВПР? Спасибо!

Здравствуйте! Нет, учащиеся 4 класса должны учиться исключительно в первую смену, так как это переходный класс из начальной школы в среднюю.

Здравствуйте нашла ответ на свой вопрос. Это написано законном, что в 4 классе нельзя учиться 2 смену если то на какой закон можно опираться?

Может ли школа один из 4 х классов оставить учиться во вторую смену, а все остальные 4 е классы учатся в первую смену? Мотивируя тем, что учителю дали дополнительно 1 класс, который должен учиться в 1 смену.

Существуют ли нормативно-правовые документы, регулирующие организацию учебного процесса детей в начальных классах. Кокретно меня интересует, почему детей вторых и третьих классов переводят на обучение во вторую смену, при этом оставляя в первой смене старшие классы. Как поступить в данной ситуации, чтобы убедить руководство, что здоровье малышей-это больший приоретет, чем удобно составленная сетка в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение