Законодательное регулирование приоритета обучения детей в первую смену и запрет на размещение определенных классов во вторую смену

• г. Новосибирск

Существует ли по закону приоритет на обучение детей в первую смену? Есть ли классы, которые по закону нельзя ставить во вторую смену? Можно ли по закону выводить во вторую смену не всю параллель, а только один из классов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, приоритетов нет. Школа сама определяет смены.