Статья 159 часть 4 - вероятность условного срока и возможности смягчения наказания в случае хищения денег бухгалтером

• г. Москва

На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула, сейчас работаю (положительная характеристика), замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой сурово не наказывать. На учете не состаю нигде, есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Буду просить особый порядок. Хочу понять на сколько реально в моем случае получить условный срок? Что еще можно предпринять для смягчения наказания! Также вопрос будут ли меня брать под стражу на время следствия? Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! у вас все основания для получения условного срока . главное. что возмещен ущерб и нет претензий от потерпевшего

Маргарита, Вы уже неделю ищите защиту с одним и тем же вопросом.

Лучше заручиться очной помощью защитника.

Если он есть у Вас, начните разрабатывать тактику своей защиты. Если не доверяете ему - смените.

Ваши цели вполне достижимы.

Под стражу взять могут, если будут основания (ст.ст. 97, 108 УПК РФ).

В таком формате общения не возможно получить защиту по уголовному делу.

Маргарита, к сожалению, по этой статье условное наказание невозможно, т.к. санкция ч.4 ст. 159 УК РФ -от 5 до 10 лет. Особый порядок рассмотрения дела в суде имеет свои плюсы и минусы...брать вас под стражу учитывая то что вы написали смысла нет.