Процесс перевода прав на участок с недостроенным фундаментом под ИЖС - требуется постройка или можно без фундамента?

• г. Уфа

По договору передачи прав достался участок (в аренде до 2019 года, под ИЖС)) с недостроенным фундаментом под гараж (зарегистрирован как собственность по договору купли-продажи). В договоре аренды указаны след пункт: в случае не освоения в течение 3 х лет, участок подлежит изъятию. Как перевести в собственность? Построить и зарегистровать фундамент под ИЖС и потом перевести или можно без фундамента перевести. Сколько стоит перевод в собственность по закону?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в адм-ию. Если дадут добро - проведут аукцион на покупку данного зем.участка. Можете и проиграть его - там кто больше заплатит