Я учусь в негосударственном институте на 4 курсе очного отделения.

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в негосударственном институте на 4 курсе очного отделения. С сентября месяца нигде не работаю. В июле месяце буду рожать. Академический отпуск брать не собираюсь. Слышала, что институт должен выплатить мне единовременное пособие на рождение, но мне отказали, сославшись на то, что институт негосударственный. Правы вы они?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, несмотря на то, что Ваш институт негосударственный Вы имеете право на ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50% минимального размера оплаты труда в соответствии с Порядком назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан (п. 1), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.94 N 1206 "Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан".

Финансовые условия предоставления академического отпуска студентам, обучающимся на платной договорной основе, определяются условиями договора или дополнительного соглашения.