Чем отличается дарение от дарственной?

• г. Москва

1 вопрос:

чем отличается дарение от дарственной?

2 вопрос:

нужно ли заверять простую письменную форму дарственной у натариуса для сделки дарения земельного участка от матери к дочери, если нет то на какой пункт закона сылаться, а то в регистрационной палате требуют нотариально заверенный документ дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, если Даритель непосредственно присутствуе в Регпалате при сдече документов, то нотариального заверения Договора дарения не требуется.