Площади, квартира, где я прописана, приватизированана маму с 2006 г. Другого жилья не имею, не замужем.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге, если не имею своей жил. площади, квартира, где я прописана, приватизированана маму с 2006 г. Другого жилья не имею, не замужем.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для ответа на вопрос нужно знать метраж общей площади квартиры, принадлежащей Вашей маме, в которой Вы зарегистрированы по месту жительства и число проживающих с Вами и мамой лиц. Нужно знать прожили ли Вы в городе не менее 10 лет, не ухудшали ли условия своего проживания последние 5 лет. Для получения жилья по договору соцнайма семья должна быть малоимущей.