Что делать, когда твоего приемного сына арестовывают за вождение в нетрезвом состоянии и лишают прав?

• г. Апатиты

Приемного сына в апреле задержали в нетрезвом состоянии за рулем. Выписали штраф (50000 руб.), лишили прав. Я об этом не знала. Штраф он не оплатил (нет денег, тогда он не работал). Через день состоится суд. К чему быть готовыми? Работу нашел с большим трудом и, похоже, опять будет безработным)

Ответы на вопрос (3):

Нужно быть готовой к тому, что его еще в 2-кратном размере оштрафуют.

Здравствуйте! Штраф будет взыскиваться из зарплаты на основании судебного решения.

К сожалению, в суде за не оплату штрафа - с него взыщут новый штраф в двойном размере - 100 000, и того, он будет должен 150 000 рублей. Либо арест на срок до 15 суток в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.