Проблема получения жилья для молодого ученого в Краснодаре - нехватка необходимых документов

• г. Краснодар

Живу и работаю в Краснодаре почти 15 лет. Никакого жилья в собственности или по договору соцнайма не имею и не имел. Я зарегистрирован в частном домовладении отца в другом городе (200 км от Краснодара), но достаточно большой площади. Там никаких долей не имею, это его дом, отчуждение которого, включая продажу, он может произвести в любой момент. Я 15 лет снимаю жильё. Для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий (которых у меня вообще нет) по Госпрограмме Жилье молодым учёным кроме множества иных документов с меня требуют с места моей регистрации: 1).свидетельство о собственности или договор соцнайма; 2). оригинал выписки из домовой книги; 3). копию финансового лицевого счёта. Вопрос: если выписку из домовой книги я могу получить в отделении ФМС, копию свидетельства о собственности отца я как-то могу получить (хотя он давать мне отказывает-отношений нет давно), НО! копию финансового лицевого счёта мне взять негде. А в списке жилкомиссии этот документ значится. При неполном комплекте по списку Заявление не рассматривается. Как быть молодому учёному без никакого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можно пробовать поулчить через адвокатский запрос. Это не финансово-лицевой счет, а карточка собственника уже. Можно просить выдать вам ЕЖД - в нем содержатся и карточка и выписка. Может устроит их. Пробуйте заказать